Найти объём кислорода, который необходим для полного сгорания 2 моль магния.

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:53
    0
    2 моль - это количество вещества, которое обозначается буквой n (ню)

    Чтобы узнать обьем кислорода O2 мы используем эту формулу V=n*Vm

    Vm - это величина постоянная она равна 22.4 л/моль

    Решение : V (O2) = 2 моль*22.4 л/моль = 44.8 л

    Ответ: объем кислоода равен 44.8 л
  2. 13 декабря, 20:09
    0
    Дано

    м (Mg) = 2 моль

    V (O2) = ?

    M (Mg) = 24 г/моль

    Vm=22.4 л/моль

    V=объем; v=кол-во вещества

    решение

    Mg+O2=CO2+H2O

    V (O2) = 22.4*2=44,8 л