Запишите уравнения реакций, протекающих согласно схеме:

S + O2 → A + O2 → B + H2O → C + Ca (OH) 2 → D

Укажите тип каждой реакции.

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:23
    0
    S + O2 = SO2 (реакция соединения)

    2SO2 + O2 = 2SO3 (реакция соединения)

    SO3 + H2O = H2SO4 (реакция соединения)

    H2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2H2O (реакция обмена)
  2. 8 апреля, 12:13
    0
    1) S+O2=SO2 соединение

    2) 2SO2+O2=2SO3 (kat V2O5) соединение

    3) SO3+H2O=H2SO4 соединение

    4) H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2H2O обмен