Как из FeCl2 получить FeSO4 и из FeCl2 получить Fe (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:21
    0
    FeCl2+Ag2SO4=FeSO4+2AgCl (в осадок)

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2 (в осадок) + 2NaCl