1) P + ... = P2O5

P2O5 + ... = H3PO4

H3PO4 + ... = Na3PO4

Na3PO4 + ... = Ca3 (PO4) 2

2) Cu + ... = A

A + ... = CuCl2

CuCl2 + ... = Б

Б + ... = CuSO4

Назовите вещества А и Б

3) Fe + ... = FeCl2

FeCl2 + ... = Fe (OH) 2

Fe (OH) 2 + ... = FeSO4

FeSO4 + ... = Fe

Fe + ... = Fe3O4

Fe + ... = FeCl3

FeCl3 + ... = Fe (OH) 3

Fe (OH) 3 + ... = Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:46
    0
    1.1) 4P+5O2=P2O5

    2) P2O5+3H2O = 2H3PO4

    3) H3PO4+3NaOH = Na3PO4+3H2O

    4) 2Na3PO4+3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaOH

    2. Cu+2HCl = CuCl2 + H2↑

    A-соляная кислота

    CuCl2 + 2 Н2 О = = Cu (OH) 2 + 2 НСl

    Б-гидроксид меди (2)

    3. Fe + 2HСl = FeCl2 + H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2 H2O

    3FeSO4+2Al=3Fe+Al2 (SO4) 3

    3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2FeCl3+3CaOH2=2Fe (OH) 3+3CaCl2

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O