Fe+ ... = FeCl2

FeCl2+ ...=FeSo4

FeSo4+ ...=Fe (OH) 2

Fe (OH) 2+ ... = FeO

FeO+ ...=Fe

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:29
    0
    Fe + 2HСl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + H2SO4 (конц) = FeSO4 + 2HCl

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O (t)

    FeO + CO = Fe + CO2 (700 градусов Цельсия)