Помогите решить цепочку: Fe → FeO →FeCl 2 →Fe (OH) 2 →[FeOH ]2SO 4 первое делала вот так: 2Fe+O2=2FeO FeO+2HCl=FeCl2+H2O FeCl2+Cu (OH) 2=Fe (OH) 2+CuCl2 Fe (OH) 2+? = [FeOH ]2SO 4 + ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:40
    0
    fe (OH) 2+2H2SO4=[FeOH]2SO4+3H2
  2. 16 мая, 08:00
    0
    может Fe (OH) 2+H2SO4=[FeOH]2SO4+H2 (газ) или Fe (OH) 2+H2SO4=[FeOH]2SO4+H2O

    мне кажется можно вот так попробовать.

    уровняь может только надо. это я не посмотрела