ОВР или ИУ помогите:

1) Fe2O3+Mg - - > 3MgO + 2Fe

2) Fe (ОН) 2+HCl-->FeCl2+H2O

3) Fe3O4+6HCl-->2FeCl3+H2O

4) Fe (OH) 2+2HCl-->FeCl2+H2O

5) Fe (OH) 2+H2O-->4Fe (OH) 3

6) 3Fe+4F2O-->Fe3O4+4H2

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:58
    0
    1) Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe

    Fe (+3) + 3e=Fe (0) / * 2

    Mg (0) - 2e=Mg (+2) / * 3

    Fe2O3-окислитель

    Mg-восстановитель

    2) Fe (OH) 2+2HCl=FeCl2+2H2O

    3) Fe3O4+8HCl=2FeCl3+FeCl2+4H2O

    4) Fe (OH) 2+2HCl=FeCl2+2H2O

    5) 4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    Fe (+2) - 1e=Fe (+3) / * 4

    2O (0) + 4e=O2 (-2) / * 1

    Fe (OH) 2-восстановитель

    О2-окислитель

    6) 3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2
  2. 18 апреля, 00:03
    0
    1) Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe

    (ок-ль) (вос-ль)

    Fe (+3) + 3e = Fe (0)

    Mg (0) - 2e = Mg (+2)

    2) Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    3) Fe3O4 + 8HCl = 2FeCl3 + FeCl2 + 4H2O

    5) 4Fe (OH) 2 + 2H2O + O2 = 4Fe (OH) 3

    (ок-ль) (вос-ль)

    Fe (+2) - 1e=Fe (+3)

    2O (0) + 4e=O2 (-2)

    6) 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2