В 200 г воды растворили 100 г соды NA2CO3. опредилите массовую долю в процентах безводной соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:51
    0
    m (раст.) = m (H2O) + m (Na2CO3) = 200 г+100 г = 300 г

    w = m (соль) / m (раст) * 100% = 100 г/200 г*100% = 50%