К 16 грамм 8% раствора длбавили столько соли, доля соли в растворе стала 13%. Сколько соли добавили к первоначальному раствору?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:26
    0
    16 грамм 8% 16 грамм13%.

    16*0,008=1,28 г 16*0,13 = 2,08 г

    2,08-1,28 = 0,8 г соли