Для приготовления раствора сульфата меди использовали 50 г соли и 450 г воды. Определите массовую долю сульфата меди в полученом раствотворе

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:32
    0
    M (в-ва) = 50 (г)

    m (р-ра) = 50+450 = 500 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 50/500*100% = 10%