Химия 8 класс. Что нужно записать с третью и четвёртую калонку?

1 колонка

Задание:

Кусочек сахора массой в 5 г. растворили в 100 мл. воды. Определитель массовую долю сахора в растворе

2 колонка

Порядок выполнения:

1) Отметить мерным цилиндром 100 мл. дисцилизированной воды и влить её в коническую колбу.

2) Взвесить на лабораторных весах кусочек сахора массой 5 г., поместить его в колбу с водой и перемешать стеклянной палочкой до полного растворения

3 колонка

Расчётная часть работы:

...

4 колонка:

Вывод / (Ответ)

...

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:25
    0
    3 колонка

    100 мл (Н2 О) = 100 г (Н2 О)

    m (p-p) = m (H2O) + m (сах) = 100 + 5 = 105 г

    ω (р-р) = m (cax) / m (p-p) = 5/105 = 0,0476

    4 колонка

    Массовая доля сахара в приготовленном растворе 4,76%