Вычислите массу магния вступившего в реакцию горения с 112 граммами кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:41
    0
    2Mg+O₂=2MgO

    n (O₂) = m/M=112 г / 32 г/моль=3,5 моль

    n (O₂) : n (Mg) = 1:2 = 7 моль

    m (Mg) = n*M=7 моль*24 г/моль=168 г

    Ответ: 168 г