Составите полное ионное уравнение при которых происходят указанные процесс Cu (OH) + 2H=Cu+2H2O и еще уравнение Ba+SO4=BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:26
    0
    1) Cu (OH2+2HCl=CuCl2+H2O - это молекулярное уравнение

    Cu (OH) 2+2H (+) + 2Cl (-) = Cu (+2) + 2Cl (-) + H2O - полное ионное уравнение

    Cu (OH) + 2H (+) = Cu (+2) + 2H2O

    2) BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (=2) + BaSO4+2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4