Есть вещества Al, HCl, NaOH, H2SO4, CaO, BaCl2, CuSO4, CO2, FeCl3, лакмус;

Надо сделать несколько уравнений химических реакций с признаками их реакций

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:25
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2↑ выделение газа

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2↓ + Na2SO4 выпадение синего осадка

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3↓ + 3NaCl выпадение бурого осадка

    BaCl2+H2SO4=BaSO4↓ + HCl выпадение белого осадка