Помогите; (

Напишите

уравнения реакций, соответствующих превращениям, укажите условия их протекания:

Fe→ FeCl2→Fe (OH) 2→ Fe (OH) 3→

Fe2O3→ Fe2 (SO4) 3



FeCl 3

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:43
    0
    Fe+2FeCl3=3FeCl2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4Fe (OH) 2+O2 + 2H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+6HCl=2FeCl3+H2SO4