Расставьте кэффициенты (и укажите тип раекций)

1.) K2O + P2O5 = K3PO4

2.) Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2

3.) Fe2O3 + Mg = MgO + Fe

3.) KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

4.) Na2CO3 + HCl = NaCl + CO2

5.) K2O + N2O5 = KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:11
    0
    1) 3K2O+P2O5=2K3PO4 реакция соединения

    2) 2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2 реакция замещения

    3) Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe реакция замещения

    4) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O реакция обмена

    5) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 реакция обмена

    6) K2O+N2O5=2KNO3 реакция соединения