Какова масса соляной кислоты в растворе 200 г с массовой долей 35%

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:04
    0
    200 = 100%

    ? г = 35%

    200/100 = ?/35

    ? = (200*35) / 100 = 70 (г)