Осущиствите превращения? MnO2-Cl2-HCl-FeCl2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:50
    0
    1) MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

    2) H2 + Cl 2 = 2HCl

    3) Fe (OH) 2 + 2 HCl = FeCl2 + 2 H2 O