Вместо пропусков поставьте необходимые коэффициенты:

2H2 + O2  3H2O

2K + Cl2  2KCl

Ba + 2H2O  Ba (OH) 2 + H2

4P + 5O2  2P2O5

Fe (OH) 2 + ... HCl  FeCl2 + ... H2O

MnO2 + ... HCl  MnCl2 + Cl2 + ... H2O

... Al + ... Cl2  ... AlCl3

AlCl3 + ... NaOH +  Al (OH) 3 + ... NaCl

P2O5 + ... KOH  ... K3PO4 + ... H2O

... Al (OH) 3 + ... H2SO4  Al2 (SO4) 3 + ... H2O

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:05
    0
    2H2+O2=2H2O

    2K+Cl2=2KCl

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    4P+5O2=2P2O5

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    AlCl3 + 3NaOH + = Al (OH) 3 + 3NaCl

    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O