Составьте уравнения реакций, которые необходимо провести, чтобы осуществить превращения: а) H2 > HCl > Cl2 > PCl3

б) NaCl - ? KCl - ? HCl

в) Cl2 HCl CuCL2 FeCl2 AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:00
    0
    а) H2+Cl2=2HCl

    2HCl=H2+Cl2

    2P+3Cl2=2PCl3

    б) Cl2+H2=2HCl

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+Fe=FeCl2+Cu