В 200 г 15 процентного раствора хлорида натрия растворили ещё 30 г соли. Какой стала массовая доля соли хлорида натрия в полученном растворе я

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:14
    0
    M1 (соли) + m2 (соли) = m3 (соли) m (соли) = mр-ра * ω

    200*0,15 + 30 = 230*х

    х=60/230=0,26 26%