Опреднлить массу и количество кислорода необходимого для сжигания 2 моль пропана

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:06
    0
    2 моль Х г Х моль

    С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    n = 1 моль n = 5 моль

    Mr = 32 г/моль

    m = 160 г

    2 моль С3 Н8 - Х моль О2

    1 моль С3 Н8 - 5 моль О2

    n (O2) = 2 * 5 / 1 = 10 моль

    2 моль С3 Н8 - Х г О2

    1 моль С3 Н8 - 160 г О2

    m (O2) = 2 * 160 / 1 = 320 г