Закончить уравнения тех реакций, в результате протекания которых образуется вода:

ZnO + H2SO4 = 3) AgNO3 + H3PO4 =

FeS + HCl = 4) HNO3 + Ba (OH) 2 =

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:11
    0
    1. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    2. 2HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2H2O