Помогите вычеслить массу гидроксида калия и количество вещества которое можно получить при полном взаимодействии с водой 78 грамм калия

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:52
    0
    78 г хг

    2K+2H2O=2KOH + H2

    78 г 112 г

    х = 78*112/78=112 г m (KOH)

    n (KOH) = m/M = 112 г/56 г/моль=2 моль