Вычислите массовую долю раствора и массу воды в раствор массой 400 г, который был приготовлен путём растворения 50 г соли

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:31
    0
    №1

    0,05=m (соли) / 400

    m (соли) = 400 Х 0,05 = 20 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (соли) = 400-20=180 г

    №2

    m (р-ра) = 1000 х1,12=1120 г

    массовая доля=224/1120=0,2=20%

    №3

    0,1=m (соли) / 200

    m (соли) = 0,1 х200=20 г

    20+5=25 г-соли стало

    массовая доля соли=25/205=0,12=12%

    №4

    m (р-ра) = 75,6+4,6=80,2 г

    массовая доля=4,6/80,2=0,057=5,7%

    №5

    m1=300 х0,15=45 г

    m2=300 х0,08=24 г

    m (осадка) = 45-24=21 г