Эта задача была задана на завтра! Помогите мне!

По уравнению 2H2+O2=2H2O вычислить массу H2O, которая образуется при сжигании 11,2 литра водорода (H2)

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:22
    0
    Дано:

    V (H2) = 11,2 л

    m (H2O) - ?

    Решение:

    0,5?

    2H2+O2=2H2O

    2 2

    n (H2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (H2O) = n (H2) = 0,5 моль

    m (H2O) = 0,5*18=9 г