2. дано 450 г раствора с массовой долей kcl 0,13, затем добавили 85 г воды. вычислите массовую долю полученного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:33
    0
    M (KCl) = 0.13x450=58.5 г

    w (KCl) = m (KCl) / m (р-ра) = 58.5/450=0.13

    w (KCl) во втором расстворе=58.5/450+85=0.109 или 10.9%