Определите массовую долю вещества в растворе полученном при растворении 15.5 г гидроксида натрия в 110 г 5% раствора этого же вещества

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:31
    0
    W (NaOH) = m (NaOH) / m (p-p) = 50 г / (350 см^3*1 г/см^3+50 г) = 50 г/400 г=0,125 (12,5%)