Какой объем (н. у) займет 248,5 грамм газа хлора cl2

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:17
    +1
    N=m/M

    n=248,5/71 =3,5 моль

    V=nхV молярный

    V=3,5 х22,4=78,4 л

    ответ 78.4 л