Какие спирты можно получить при гидратации в кислой среде 2-метил пропена, 2-метил-2-бутена, 2,4-диметил-2-пентена?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:15
    0
    СН2=С (СН3) - СН3 + Н2 О → СН3-СОН (СН3)

    СН3-С (СН3) = СН-СН3+H2O →СH3 - (CH3) - C - (OH) - CH2-CH3

    (СH3) 2C=CH-CH (CH3) 2 + H2O→ (СH3) 2C=CH-CH (CH3) 2