Сколько выделится теплоты при 128 граммах SO2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:18
    0
    Наверное вопрос звучит так

    Сколько теплоты выделится при окислении кислорода 128 г SO2?

    если да, то ответ такой

    Mr (SO2) = 32+16*2=64

    тогда

    Q=128/64 * (383,4-297,1) = 172,6 кДж