Основание образуется при взаимодействии с водой оксида, формула которого: 1) fe2o2 2) cuo 3) cao 4) feo Ответ ... Запишите уравнение реакции ... Номер 2. С гидроксидом натрия реагирует: 1) cao 2) N2o 3) sio2 4) p2o5 Ответ ...

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:00
    0
    1) CuO+H2O=Cu (OH) 2

    CaO+H20=Ca (OH) 2

    2) NaOH+P2O5=NaP04+H20 (коэфиценты)
  2. 23 июня, 21:05
    0
    feo) FeO+H2O=Fe (OH) 2

    CaO) CaO+2NaOH=CaOH+Na2O