Cколько граммов цинка надо взять, чтобы при взаимодействии с серной кислотой получить 5.6 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:01
    0
    х г 5,6 л

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    1 моль 1 моль

    65 г/моль 22,4 л/моль

    65 г 22,4 л

    х=65*5,6/22,4=16,25 г