Определить количества вещества (n) массу и количество молекул SO2 = 33.6 л

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:54
    0
    N=v/vm

    n=3.36 л: 22.4 л/моль = 0.15 моль

    m=n*M=0.15*32=48 г.