К железу m=5,6 г добавили 2,24 л Cl2. определить m полученного FeCl3

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:04
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) = 5,6/56=0,1 моль

    n (Cl2) = 2,24/22,4=0,1 моль

    n (FeCl3) = n (FeCl3) = 0,1 моль

    m (FeCl2) = 127*0,1=12,7 грам