Опредилить количество аммиака (гидрид азота 3) который может быть получен из 56 грамм азота с избытком водорода. Подскажите кто знает.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:22
    0
    N2+3H2=2NH3

    Кол-во азота=56/28=2 моль

    Кол-во аммиака=2 моль*2=4 моль

    Ответ: 4 моль