Составить уравнение хим. реакций согласно схеме Ca - > CaO - > Ca (OH) 2 - >CaCO3 - > CaO - > CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:24
    0
    2 Сa + O2 = 2 CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 2 HCl = CaCl2 + H2O