Определите массу 76 литров (N2)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:14
    0
    M=M*n

    n=V/Vm

    n=76 л/22,4 л/моль=3,39 моль

    М=28 г/моль

    m=28*3,39=95 г