В 150 г 25% раствора вещества добавили 75 г воды. Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе. (%)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:17
    0
    Дано: Решение:

    m (р-ра) = 150 г ω (вещ-ва) = 100%-ω (р-ра) = 100%-25%=75%=0,75

    ω (р-ра) = 25% m (вещ-ва) = ω (вещ-ва) * m (р-ра) = 0,75*150=112,5 г

    Найти:

    m (вещ-ва) - ?