В воде растворили гидроксид калия массой 11,2 г, объём раствора довели до 200 мл. Рассчитайте молярную концентрацию полученного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:15
    0
    n KOH=11.2/56.1=0.199 моль

    1000/200=5

    0.199*5=0.998 моль

    C=0.998 моль/литр