В воде растворили гидроксид калия массой 11,2 г, объем раствора довели до 200 мл. Определить молярную концентрацию полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:37
    0
    C=n (в-ва) / V (р-ва)

    n=m/M

    n=11,2/56=0,2 моль

    C=0,2/0,2=1 моль/л.