Сколько граммов LiNO3 потребуется для приготовления 400 мл 0.4H раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:13
    0
    V=400 мл. = 0,4 л.

    C=0,4 М

    n (LiNO3) = V*C=0,4*0,4 = 0,16 моль

    m (LiNO3) = 0,16*69=11,04 гр.