Рассчитай молярную массу нитрата лития LiNO3. Ответ: M (LiNO3) = ... г/моль.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:51
    0
    Mr (LiNO3) = 7 + 14 + 16 * 3 = 69

    M = Mr = 69 г/моль

    Ответ: M (LiNO3) = 69 г/моль
  2. 28 июня, 04:57
    0
    Mолярная масса (М) численно совпадает с молекулярной (Mr)

    М = Mr

    Mr (LiNO3) = 7 + 14 + 3 * 16 = 69 а. е. м.

    M (LiNO3) = 7 + 14 + 3 * 16 = 69 г/моль.