Осуществите цепь превращении CL2=HCl=KCl=AgCL

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:26
    0
    Вот ответ;

    Превращение:

    KClO3 + 6 HCl = KCl + 3Cl2 + 3H2O

    2K + CL2 = 2KCL

    KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3