Относительная плотность паров этого углеводорода алкана по воздуху 2,69. Выведите молекулярную формулу вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:55
    0
    Алкан быть в ответе не может, скорее всего, вы ошиблись, и там алкин

    М алкина/М в-ха = 2.69

    М в-ха = 29 г/моль = >

    М алкина = 29 * 2.69 = 78 г/моль, значит ответ - C6H6