Какой объем при нормальных условиях занимают 132 грамма CO4

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:48
    0
    Дано

    m (CO4) = 132 г

    Найти

    V (CO4) - ?

    реш

    M (CO4) = 12+16*4=76 г/моль

    n (CO4) = m/M = 132 г/76 г/моль = 1,736 моль

    V (CO4) = n*Vm=1,736*22,4=38,89 л