Сколько весит 1 л хлора при нормальных

условиях, какова его плотность по воздуху? Какой объем занимают 142 г хлора при нормальных

условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:32
    0
    Найдём хим. количество хлора по ф-ле V:Vm=1:22.4=0.045 моль, отсюда масса равна m=n*M=0.045*71=3.2 г.

    плотность по воздуху=35.5:29=1.22

    хим. количество 142 г. хлора = 142:71=2 моль. отсюда объём равен * 22.4=44,8 дм. кубических