Задачи

1. Определите массу метана СН4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л.

2. Вычислите относительную плотность по водовороду и воздуху

а) сероводорода Н2S

б) водяного пара.

3. Какой объем при нормальных условиях занимают:

а) кислород массой 8 г

б) водород массой 20 г

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:10
    0
    1) ню = 22,4/280=0.08 моль

    m (СH4) = 16*0.08=1.28 г