1) Определить формулу соединения, в состав которого входит: водород с массовой долей 2,041%, сульфур с массовой долей - 32,65%, оксиген с массовой долей - 65,31%.

2) Найдите относительную плотность метана СН4 и азота N2 по кислороду.

3) Определите какой объем при нормальных условиях занимают 5 моль метана СН4.

4) Во сколько раз кислород тяжелее чем: а) водород; б) воздух

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:32
    0
    D (N2) = M (N2) / M (H2) = 14

    D (N2) = M (N2) / M (O2) = 0,875