Zn>ZnS>Zn>Na2[Zn (OH) 4]>Zn (NO3) 2> ZnO>K2ZnO2>Zn (OH) 2>BaZnO2>

ZnSO4>Zn>Zn (OH) 2> (ZnOH) 2SO4> ZnSO4

Осуществить превращение реакций

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:13
    0
    Zn+s=zns

    zns=zn+s

    s+2na (oh) 2=na2 (zn (oh) 4) + s

    na2 (zn (oh4) + 3n=zn (no3) 2+2h2o

    3zn (no3) 2=3zno+2no3